Главная Новости ОРЦОКО информирует

ОРЦОКО информирует

О Всероссийских проверочных работах 2019 года

Разработан проект расписания ВПР. Основным нововведением предстоящего года станет расширение классов, учащиеся которых будут принимать участие в написании проверочных работ.

Так, в 2019 году ВПР будут писать также 7-е и 8-е классы.

В 2019 году участие в ВПР 4-х, 5-х и 6-х классов является обязательным, в 7-х и 8-х классах — по решению образовательной организации. В 2020 году участие семиклассников и восьмиклассников в ВПР будет обязательным.

Начиная с 2018-2019 учебного года, каждая образовательная организация получит право составлять свое собственное расписание ВПР для младшей школы. Такой подход будет реализован за счет использования технологии формирования вариантов из банков заданий.

Результаты участников ВПР будут возвращаться в школы в виде данных, занесенных в индивидуальную карту ребенка. Таким образом, учитель получит полный отчет, который поможет понять, на что стоит обратить особе внимание и где имеются пробелы в знаниях.