Главная Новости Выставка "Осенняя фантазия"

Выставка "Осенняя фантазия"

По традиции каждый год в период наступления золотой осени в школе организуется выставка «Юннат», участниками которой становятся обучающиеся начальной школы и их родители.

В 2018-2019 учебном году эта выставка проводится в рамках предметной декады по технологии «Осенние фантазии». Со 2  октября дети стали приносить в школу необычные красивые и уникальные поделки из овощей, фруктов, листьев, грибов, веточек причудливой формы. Номинаций выставки достаточно много: «Царство цветов», «Заморское чудо», «Мой чемпион», «Кунсткамера», но любимая всеми детьми номинация – «Природная мастерская».

Каждая поделка – плод совместной работы детей и родителей, их объединенная фантазия и мастерство. По мнению педагогов, ничто так не объединяет и сближает членов семьи, как коллективный труд, общность интересов и вера в успех. Поистине, украшением выставки являются: «Парусник» из кабачка и листьев капусты (2 «А» класс, Парфенов Георгий), «Улитка» из тыквы и кабачка (2 «А» класс, Кожухова Алина), «Гусеница» (1 «Г» класс, Иванников Александр), «Зайчик» (1 «Г» класс, Апасов Николай), «Сова» (2 «Г» класс, Мильшина Маргарита), «Ёжик» (2 «В» класс, Леонова Дарья), «Пловцы» (1 «А» класс, Сурдул Диана), «Избушка» (1 «В» класс, Назаров Данил) и другие.

Интерес у посетителей выставки – обучающихся школы – вызывают всевозможные цветочные композиции, лесные поляны, аппликации из природного материала, корзины из овощей и фруктов. Авторы поделок испытывают особую гордость и радость за то, что в их семьях процветают любовь к природе, трудолюбие, коллективизм, творчество и бесконечная фантазия.

d5drf8gb d58vg9nb f5g8b v5f5rf d5g6b v5drf58r