Конкурс поделок "Вторая жизнь ненужных вещей"

С  2010 года  МБОУ СОШ № 4  работает  в  условиях  федеральных  государственных  образовательных  стандартов  начального  общего  образования,  реализация  требований  которых  предполагает   развитие  личности  младшего  школьника,  его  интеллектуальных  и  творческих  способностей.  Решать  эти  важные  задачи   педагогам  и  родителям  обучающихся  во  многом  помогает  проектная  деятельность,   в  ходе  которой  у  детей   формируются  универсальные  учебные  действия, развиваются  творчество  и  воображение,  воспитываются  этические  и  эстетические  чувства,  патриотизм  и   трудолюбие.

В  результате    совместной  поисковой  работы  создаются   информационные,    творческие  и  даже  социальные  проекты,  которые  в  дальнейшем  представляются  на  школьном,  муниципальном  и  региональном  уровнях.

В  октябре  месяце  в  школе  был  объявлен    конкурс  социальных  проектов «Вторая  жизнь  ненужных  вещей»,  в  котором  приняли  участие  свыше  50  учеников  начальных  классов.    Результатом  работы  над  проектами  стали  необычные  и  уникальные  творения   детей  и  их  родителей,  представленные  на  школьной  выставке. Из  коробок  от  обуви,   упаковок  для  яиц,  использованных  дисков,  пластмассовых  вилок,  ложек  и  ёмкостей,   пробок  от  бутылок  и  других  ненужных  вещей  и  предметов  были  созданы  настоящие   шедевры    искусства:  лесная  поляна  с  грибами,  диковинной  красоты  павлины  с  разноцветными  хвостами,  сказочный  лесовичок,   завораживающий  взгляд  робот,   подставки  для  свеч,   карандашницы,   плавающие  в  пруду  белые  лилии,  нераспустившиеся  бутоны  тюльпанов,  действующая  модель  ветряной  мельницы,  волшебный  летучий  корабль  и  многие – многие   другие  поделки  -  плоды  совместной  работы,   творчества  и  фантазии  детей  и  взрослых.  Авторы  работ  испытывали  гордость  за   «дело  рук  своих»,    а  посетители  выставки  - радость,  восхищение  и  удивление  от  встречи  с  прекрасным.   По  результатам  конкурса  проектов  победители  были  награждены  грамотами  администрации  школы.

rd5g58j8 d5vg589g v5rf58h