Главная Новости Урок памяти

Урок памяти

Ежегодно в октябре в школе проводится Урок памяти, посвященный выпускнику нашей школы, воину-интернационалисту Олегу Шебанову  погибшего в Афганистане.  Каждый  год на встречу с обучающимися приходят члены Ливенской городской общественной организации «Военно-патриотический  клуб воинов-интернационалистов».

В музеи «Славы» прошли экскурсии «Память жива». Старшеклассники рассказали младшим школьникам о героическом подвиге О. Шебанова, о его школьной и юношеской жизни. Познакомились с архивными материалами – письмами,  документами, о  службе в Афганистане.

Члены патриотического клуба «Родина» регулярно навещают Шебанову Аллу Митрофановну, мать погибшего  воина. Оказывают ей посильную помощь. Во время встреч Шебанова А.М. рассказывает ребятам, каким был ее сын, чем увлекался в детстве.

Члены юнармейского отряда «Патриот» МБОУ СОШ № 4 г.Ливны обеспечивают систематический уход и благоустройство за могилой, мемориальной доской на здании школы. Возлагают цветы на могиле О. Шебанова в память об ученике нашей школы.

b5fre ds5f96b w1gf69 w69d9 xd25xd969ee