Главная Новости Семинар по ПДД

Семинар по ПДД

14 ноября 2018 года в МБОУ СОШ № 4 г.Ливны состоялся областной зональный  семинар  для специалистов управлений, директоров образовательных организаций, педагогов, ответственных за профилактику детского дорожно - транспортного травматизма.

seminar

Организаторами семинара выступили БУ ОО ДО «Центр детского (юношеского) технического творчества, туризма и экскурсий» совместно с УГИБДД УМВД России по Орловской области.

Н.Н. Шанина - начальник отделения по пропаганде БДД УГИБДД УМВД России по Орловской области осветила вопрос по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в Орловской области, М.В. Власов - методист отдела здоровьесберегающих технологий, физического воспитания и ОБЖ БУ ОО ДПО «Институт развития образования»  выступил по теме  «Безопасность дорожного движения в учебном предмете «Основы безопасности жизнедеятельности»», Н.Б. Вицен - методист технического и социально-педагогического отдела БУ ОО ДО «Центр детского (юношеского) технического творчества, туризма и экскурсий» ознакомила с Реализацией плана совместных мероприятий Департамента образования и УГИБДД УМВД России по Орловской области. Организация и методика работы при проведении конкурсов, направленных на профилактику ДДТТ.

В рамках семинара сотрудниками БУ ОО ДО «Центр детского (юношеского) технического творчества, туризма и экскурсий» с обучающимися школы были проведены мастер-классы по знанию ПДД. В спортивном зале был установлен импровизированный городок, где обучающиеся на практике могли применить знания по ПДД.

master-klass master-klass2