8 ноября в школе состоялось общешкольное родительское собрание на тему: "Профилактика  девиантного и аддиктивного поведения несовершеннолетних". На собрании рассмотрели вопросы по профилактике правонарушений, девиантного, аддиктивного поведения подростков.

Заместитель директора по ВР Хворова Н.Ю. рассказала об общей  проблеме токсикомании, наркомании среди детей и подростков. Старший инспектор ПДН МО МВД "Ливенский" Викторов А.А.  рассказал о состоянии подростковой преступности и преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних за 9 месяцев, обратила внимание родителей на участившиеся драки среди подростков и случаи суицида.

Социальный педагог МКУ ППМСП-центра г.Ливны Иванников А.В. раскрыл  психологические, социальные причины  девиантного поведения, формы буллингового поведения, аутодеструктивного поведения, дал рекомендации родителям как распознать девиацию в поведении подростков.

Отец Иоанн обратил  внимание родителей на воспитательную функцию семьи, на формирование толерантных межличностных отношений на принципах сотрудничества, взаимоуважения, любви и милосердия.

Социальный педагог Внукова Г.П. распространила среди родителей памятки «Рекомендации для родителей по профилактике употребления ПАВ подростков», «Рекомендации для родителей по профилактике употребления ПАВ с учетом возрастных особенностей детей и подростков».

sobranie sobranie-2