Главная Новости Конкурс поделок "Моя любимая буква"

Конкурс поделок "Моя любимая буква"

Стало  доброй  традицией  проведение  в  школе  творческих  конкурсов  среди  обучающихся  начальных  классов  и  их  родителей.  19  ноября   в  рамках  декады  по  русскому  языку  и  литературному  чтению  объявлен    очередной  конкурс    на  изготовление  объёмных  поделок  «Моя  любимая  буква»,  в  котором  приняли  участие  свыше  70  учеников  1-2-ых  классов.

Каждая  работа,   с  любовью  выполненная  детьми  и  их  близкими  взрослыми   –  плод   совместного  труда,  творчества  и  фантазии.

Настоящим  украшением  парада  поделок    стала  «сладкая» буква  «О»,  представленная  семьёй  учеников  1 «В» класса  Аникеевых  Максима  и  Дмитрия: для  воплощения  своей  задумки  ребята  использовали   более  одного  килограмма   конфет. Действующая  модель  буквы «Н»,  выполненная  из  хвоинок,  ёлочных  украшений  и  гирлянд  с  подсветкой,  вызвала  восторг  у  младших  школьников.  Автор  светящейся  и  сверкающей  поделки   - ученица  1 «В» класса  Иванова  Валерия  и  её  мама.  Первоклассники  Кокорины  Игорь  и  Александр, Гедаксян  Ангелина,  Маркитантова  Анастасия (1 «А»),  Поваляев  Максим, Зайцев  Степан,  Назаров  Данил,  Перцев  Никита, Костылева  София(1»В»),  Ливенцева  Варя,  Цыбиногин  Григорий(1»Б»),  Талалаев  Евгений,  Грешников  Николай,  Мосин  Дмитрий,  Рудакова  Ангелина (2»Б»),  Захарова  Ирина (2»Г»),  Хаустова  Наталья,  Козьмин  Данила,  Анцупова  Лиза (2»В»)  вместе  с  родителями  использовали  при  выполнении  работ  ткань,  пряжу  и  ёлочные  украшения.  Особый  интерес  у  посетителей  выставки  вызвали  кованые  буквы  «А»  и  «М»,  изготовленные    в  семьях  Чрагян   Даниила  (1 «А»)   и    Окорокова  Матвея (1 «В»).  Объём  и  яркость  придали  буквам  разноцветные  бумажные  салфетки,  которыми  украсили  свои  поделки  Чистякова  Полина  и  Мильшина  Рита   из   2 «Г»,  Ефанов  Захар,  Строева  Милана  и  Дворядкин  Денис  из  1 «В»,  Осолодченко  Иван,  Рагулина  Ксения  и  Киселёва  Софья  из  2 «Б»,  Кузьмина  Дарья  из  2 «В»  и  Полунин  Андрей  из  1 «Б»  класса.  Для  изготовления  объёмных  букв  дети  использовали  проволоку ( Морозова  Анна – 2 «В»),  фольгу,  пластмассу,  цветную  бумагу,  пенопласт,  древесину  и даже  плоды  орехового  дерева (Лукашов  Максим – 1 «А»).

Ежедневно  выставку  посещали  обучающиеся  начальной  и  основной  школы,  родители  учеников,  учителя.  29  ноября  подведены  итоги  конкурса: победители,  лауреаты  и  призеры  были  награждены   грамотами   администрации  школы  за  трудолюбие,  оригинальность  и  аккуратность  выполнения   работ,  творчество  и  фантазию.

es5fvg f2r56rr vf69gt