Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья,
без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя,
вся  гордость  мира – от Матерей.
М. Горький

25 ноября 2018 года в школе состоялось  внеклассное мероприятие «О, как прекрасно слово «мама»!…в форме литературно-музыкальной композиции,  посвященное всероссийскому празднику Дню матери.  Подготовила и провела мероприятие социальный педагог Внукова Г.П. с членами волонтерского отряда «Рука помощи». На праздник были приглашены обучающиеся 7 классов с мамами.  В концертной программе  звучали поздравления в прозе и стихотворной форме. Группа мальчишек 7 А класса исполнила веселые частушки. При поддержке учителя музыки Бабарыкиной  О.П. были исполнены музыкальные произведения о маме.  Были организованы конкурсы «Угадай мелодию», «Знаю ли я свою маму» «Пантомима», в которых участвовали дети со своими мамами. Мероприятие прошло в теплой дружеской атмосфере.  Оно позволило участникам оценить значимость матери в жизни каждого человека и  сформировать  чувство трепетного отношения к женщине, которая подарила жизнь.

b256ty