Путешествие по «Золотому кольцу России»

Увлекательное заочное путешествие по городам «Золотого кольца России» 13 декабря совершили обучающиеся 2 Б класса (кл. руководитель – Гомжина З.А.) Ребята познакомились с древними российскими городами, которые, как  драгоценные камни, сияют своей богатой историей и уникальными  памятниками.

Побывали в их монастырях, храмах, соборах, музеях. Видеоэкскурсия в Сергиев Посад позволила увидеть на только самые знаменательные места: Троице-Сергиеву Лавру, Черниговский скит, Пятницкую башню, но и прогуляться по улицам этого красивого города. Обучающиеся имели возможность заглянуть в музей игрушки. Вырезанные из обычного полена, бумажные, тряпичные – все они вызвали восторг и умиление. Особого внимания удостоена «куколка с секретом» - настоящая русская красавица матрёшка. Её образцы дети увидели воочию. «Юные путешественники» услышали завораживающий звон колоколов, который доносился из стен Ростовского кремля.

de9g4n

Троице-Сергиева Лавра (г. Сергиев Посад)

Ребята побывали в музеях чайника и утюга, доме Берендея в городе Переславле-Залесском, а посетив музей деревянного зодчества и крестьянского быта в городе Суздале, оказались на празднике огурца. Экскурсия оказалась интересной и познавательной. Провела её педагог-библиотекарь Г.И. Анисимова.

05l5k

Музей деревянного зодчества и крестьянского быта (г. Суздаль)