Главная Новости Библиотечный урок

Библиотечный урок

17 октября ребята 3 «Г» класса вместе с классным руководителем Злобиной Л.Е. провели интересный библиотечный урок на тему «Славная осень!».

Урок проходил в  городской библиотеке № 4, которая расположена по улице Гайдара. Работники библиотеки приготовили для ребят познавательную викторину по осенней тематике, музыкальный видеофильм об осени. В процессе интересной беседы дети рассказали, что они знают об  осенних месяцах, изменениях в жизни растений и животных, осенние приметы. Ребята показали, какие плакаты по теме они подготовили, подарили библиотеке  свои поделки из природного материала. Затем учитель Злобина Л.Е. провела с учащимися конкурс стихотворений об осени. Дети включали в свой репертуар произведения А.С.Пушкина, М.Ю.Лермонтова, К.Д.Бальмонта, А.К.Толстого, И.А.Бунина, а так же современных авторов. Работники библиотеки оценивали выразительность чтения учащихся.

В завершении конкурса  библиотекари подвели итоги и назвали победителей:

1 место – Агаркова Дарья

2 место – Старых Мария

За активное участие были так же отмечены Костылёва Ксения, Зайнетдинова Алина, Куликов Алексей, Толстых Елизавета, Бондарева Анастасия, Зубцова Екатерина. Завершился урок в библиотеке праздничным чаепитием.

156_5_56_5 14444_45889 66698_45_489 366888_46_5