Главная ГИА-9 О наличии и использовании средств связи в пункте проведения экзаменов

О наличии и использовании средств связи в пункте проведения экзаменов

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 декабря 2013 года № 1394 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» (далее – Порядок) и письмом Рособрнадзора от 24 марта 2016 года № 02-133 «О наличии и использовании средств связи в пункте проведения экзаменов» в день проведения экзамена в ППЭ запрещается иметь при себе средства связи:

- обучающимся, выпускникам прошлых лет;

- организаторам в аудитории и вне аудиторий ППЭ;

- ассистентам, оказывающим необходимую техническую помощь обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, обучающимся детям-инвалидам и инвалидам;

- техническим специалистам;

- медицинским работникам;

- специалистам по проведению инструктажа и обеспечению лабораторных работ при проведении ГИА – 9.

Согласно п. 32 Порядка в здании (комплексе зданий), где расположен ППЭ, до входа в ППЭ выделяются места для хранения личных вещей (в том числе средств связи) указанных выше лиц.