Главная Новости История Российского военно-морского флота: история, события, лица

История Российского военно-морского флота: история, события, лица

Учитель истории и обществознания Грудева Татьяна Андреевна провела внеклассное мероприятие, посвящённое 320-летию основания в России военно-морского флота.

С первых минут обучающиеся 6 А класса погрузились в историческую атмосферу России ХVII – ХХ в.в. Приоткрыли для себя неизвестные страницы краеведения о судостроительстве в Ливнах. Познакомились с самыми интересными образцами российских военных судов, узнав об их конструкторах, боевых рейдах, о судьбах адмиралов и матросов, служивших на них; о героях морских сражений разных эпох в истории России.

Большой интерес у учащихся вызвал материал об истории возникновения и развития формы одежды военно-морского флота, о современных боевых кораблях РФ. Всё мероприятие сопровождалось презентацией.

Педагог-библиотекарь школы Анисимова Г.И. подготовила выставку и провела обзор литературы о судостроении страны и мира. Присутствующими была отмечена важность и актуальность мероприятия.