Главная Новости Город с орлом на гербе

Город с орлом на гербе

Цикл мероприятий, посвящённых 450-летию основания города Орла, завершился тематическим классным часом «Город с орлом на гербе».

Проведён он был для обучающихся 8-х классов в форме устного журнала. Каждая страница рассказывала о ярких событиях истории областного центра.

Обучающиеся познакомились с выдающимися земляками: полководцами  Отечественной войны 1812 года, героями, освобождавшими наш край в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, писателями-орловцами и их произведениями, архитектурными памятниками.

Страницы «листали» обучающиеся 6 А класса под руководством педагога-библиотекаря Г.И. Анисимовой и учителя истории и обществознания Т.А. Грудевой.

Мероприятие сопровождалось интересной презентацией. Среди музыкальных произведений, сопровождавших презентацию, прозвучал гимн города Орла (в исполнении А. Козловой и Л. Гришина).

Данное мероприятие, по словам учащихся, имело большое познавательное и воспитательное значение.

Минобрнауки

g6t6r5hmii