Главная Новости Математическая смена в "Сириусе"

Математическая смена в "Сириусе"

В соответствии с письмом Департамента образования Орловской области в октябре 2016 года обучающиеся нашей школы приняли участие в первом отборочном туре на январскую математическую смену по индивидуальным заданиям, присланным в личные кабинеты каждого участника.

Почти все обучающиеся, принявшие участие в первом  туре прошли во второй (региональный) тур, который проводился на базе Орловского института развития.

Всего от Орловской области региональный тур прошли 10 обучающихся, из них 6 учащихся нашей школы: Быков Владимир (8 класс), Горшков Егор (7 класс), Клишина Юлия (8 класс), Кожухов Павел (8 класс), Кузнецов Федор (8 класс), Рыжикова Арина (9 класс). Они набрали необходимое количество баллов и были приглашены в центр «Сириус» на математическую смену, которая проходила с 3 по 27 января 2017 года.

Дни были очень насыщены. Занятия проводили преподаватели Московских и Санкт-Петербургских ВУЗов. Обучение проходило не только в центре, но и в ГМЦ (главный медиа-центр), который оснащен конференц-залами, лабораториями, мастерскими. Заниматься приходилось много. В день обязательно 4 пары (8 уроков), а затем сдача домашних заданий.

Проводилась серия игр «Что, где, когда». Много было развлекательных мероприятий: дискотеки, танцевальный марафон и др. Посетили музеи: изобразительного искусства, Леонардо да Винчи, им. Тесла. Побывали на ледовом шоу Ильи Авербуха «Бременские музыканты», поднимались по канатной дороге на Розу Пик, катались на аттракционах в Сочи-парке, были в бассейне и на катке.

Уезжая, детям очень тяжело было расставаться  с кураторами, с новыми друзьями, с самим центром. За 24 дня, проведенные  в «Сириусе»,   ребята поняли – как много нужно работать, чтобы достичь высоких результатов в учебе, чтобы поступить в престижные ВУЗы страны, чтобы вновь встретиться с друзьями, но уже студентами.