Главная Новости Состоялись XIX муниципальные чтения имени С.М. и О.М. Белоцерковских

Состоялись XIX муниципальные чтения имени С.М. и О.М. Белоцерковских

23.03.2017г. в МБОУ СОШ № 4 прошли XIX муниципальные чтения имени выдающихся ученых, наших земляков - братьев С.М и О.М. Белоцерковских, организатором которых традиционно является наша школа. В них приняли участие более 80 обучающихся общеобразовательных школ города №№ 1,2,4,5,6, лицея, гимназии и СЮТ. По традиции – это школьники, которые проявляют интерес в изучении физики, математики, информатики и занимаются научно-исследовательской деятельностью в области этих дисциплин.

Все участники чтений работали в секциях. В этом году их было 11 – 4 по физике, 5 по математике, 1 по информатике и 1 по астрономии. В качестве председателей и членов жюри были приглашены учителя физики, математики, информатики школ города. В жюри каждой секции школьники с 5 - го по 11 класс представляли конкурсные работы, демонстрируя свои умения и навыки в исследовательской и проектной деятельности. Выступления сопровождались яркими и интересными презентациями. Участники чтений могли задавать друг другу вопросы и участвовать в научной дискуссии по наиболее интересным для них темам. По итогам выступлений обучающихся в каждой секции будут подведены итоги, определены победители и призеры.