Главная Новости Урок безопасности

Урок безопасности

12 сентября 2017 года в школе прошел Урок безопасности, в целях недопущения пожаров сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Ливны и Ливенскому району провели  тематические занятия, посвященные пожарной безопасности в ходе которого были отработаны действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

После успешной эвакуации мальчишек и девчонок сотрудники МЧС России рассказали, почему возникает пожар, как не допустить пожара, как нужно действовать, если все же пожар возник, обучающимся показан мультфильм на противопожарную тему. С ребятами провели викторину для закрепления правил пожарной безопасности. Они узнали, чем лучше всего тушить огонь и как это делают профессионалы. В завершение урока безопасности для закрепления полученных знаний детям вручили памятки, которые будут напоминать школьникам о соблюдении правил пожарной безопасности.

g5g6h5m n55