Главная Новости Виртуальная экскурсия в урочище Липовчик «Суровая драма народа»

Виртуальная экскурсия в урочище Липовчик «Суровая драма народа»

17 ноября 2017 г. для учащихся 7-х классов членами исторического клуба «Истоки» под руководством учителя истории Грудевой Т.А. и педагога-библиотекаря Анисимовой Г.И. была проведена виртуальная экскурсия к месту захоронения жертв политических репрессий – «Урочище Липовчик».

В основу экскурсии легли исторические, краеведческие и архивные материалы, художественные произведения, рассказывающие о трагических событиях нашего народа в период репрессий 1937-1938 г.г.

Из выступлений учащихся-экскурсоводов сверстники узнали об истории возникновения мемориала под открытым небом «Урочище Липовчик», познакомились со  списком  расстрелянных священнослужителей, монахов, мирян.

Вниманию слушателей Анисимовой Г.И. был представлен обзор произведений, основанных на реальных фактах: «Сахарный ребёнок» О.Громовой и «Девочка перед дверью» М. Козыревой.

Мероприятие не оставило равнодушными всех присутствующих, вызвало чувство глубокой скорби и заставило серьёзно осмыслить рассмотренную тему.

df4b85t