Главная Новости В мире добра и милосердия

В мире добра и милосердия

В рамках проведения декады инвалидов 1 декабря 2017 года для обучающихся 7-х классов был  проведён классный час, посвящённый Международному дню инвалидов.

Его подготовили и провели педагог-библиотекарь Анисимова Г.И., социальный педагог школы Внукова Г.П., члены клуба «Истоки» под руководством учителя истории Грудевой Т.А.

В ходе классного часа говорилось о поразительной несгибаемой силе духа и мужестве людей с ограниченными возможностями, среди которых назывались имена российских паралимпийцев, известного земляка художника С.Полуэктова, обучающихся нашей школы. Дети имели возможность познакомиться с нерукотворными иконами русского художника Григория Журавлёва, который доказал, чтобы создавать живописные шедевры, необходимы страстная вера, душа и желание. Доказал своим личным примером, создавая действительно нерукотворные иконы – так как с рожденья не имел не только рук, но и ног. Рисовал зубами.

Цель, которую преследовали организаторы классного часа, побудить учащихся к милосердию, научить быть внимательными и видеть, где и кому нужна наша помощь, которая может выражаться не только материально, но и передаваться через человеческое общение.

fg6h6nhuu